<strong>Сила в единстве</strong>

Благотворительный концерт «Сила России – отважный народ» в поддержку специальной военной операции собрал полный зал в поселенческом Доме культуры с. Камышовки. Все вырученные средства от продажи билетов будут направлены на поддержку военнослужащих, которые сейчас защищают страну от националистов на территории Украины.

Программу открыла Заслуженный работник культуры Российской Федерации Нина Марундик песней «Святая Россия».

«Вся история наполнена огненными страницами военных лихолетий. Летопись побед связана с героизмом воинов всех поколений. Наши доблестные предки в час суровых испытаний вновь и вновь вставали на защиту рубежей, очищая родную землю от захватчиков, принося мир и свободу многим народам мира» – такими словами открыли концерт ведущие Ирина Тетерюк и Максим Дергачёв.

Глава Камышовского сельского поселения Андрей Хайницкий поздравил всех присутствовавших с наступающим Днём защитника Отечества. Пожелал здоровья, мирного неба и благополучия, а также поблагодарил руководителя учреждения культуры, творческие коллективы за организацию мероприятия и всех тех, кто не остался в стороне и внёс свою посильную лепту в это благое дело.

Продолжил программу видеосюжет о мобилизованных земляках-односельчанах, которые в настоящее время выполняют свой гражданский долг, защищая суверенитет и национальные интересы нашей страны.

Далее начался концерт, даривший радость каждым своим выступлением. Зрители с огромным удовольствием слушали песни «Хлеб всему голова», «Каким ты был» в исполнении заслуженного коллектива художественного творчества Еврейской автономной области народного ансамбля «Камышинка».

Образцовый хореографический ансамбль «Импульс» и танцевальная студия «Шанс» с. Даниловки порадовали всех композициями «Кудёрушки», «Как по горкам, по горам», «Тропы» и «Лети моя душа». Отрывок танца «Вальс» показали юные танцоры Никита и Андрей Тытюк, Александр Милованов, Евгения Обухова, Виктория Титюк. Песни «Защитники Отечества» и «Женщины в погонах» с любовью и нежностью исполнил женский квартет (Наталия Личук, Марина Хамандритова, Ирина Тетерюк, Людмила Табола). Любовь к Родине, красоте её природы прозвучала в лиричных и задорных песнях Татьяны Синичук, Карины Черемновой и Людмилы Табола. Литературно-музыкальная композиция «Мы отстояли тебя, Сталинград» трогательно и с душой была представлена учащимися средней общеобразовательной школы № 5. Юные артисты Глеб Коломиец, Егор Парфёнов, Валерия Большунова, Валерия Баранова своим искренним выступлением не оставили никого равнодушными в зале.

Финальным аккордом прозвучала песня «С тобой и за тебя» в исполнении народного ансамбля «Камышинка». В зале, словно по зову сердца, поднялись все без исключения, от мала до велика.

Благодаря жителям Камышовского сельского поселения, а также гостям из других населённых пунктов нашего района на благотворительном концерте удалось собрать 22300 рублей, которые будут переданы на нужды бойцов.

Каждое время рождает своих героев. Патриотизм – это любовь к Родине, преданность ей, стремление защищать её от врагов своими делами, служить её интересам. Чувство великое, необходимое, прекрасное. Эта любовь во все века проявляется в готовности защищать, не жалея жизни, своё Отечество.