<strong>Надёжный тыл – залог победы</strong><strong></strong>

20 февраля, в канун праздника Дня защитника Отечества, в музейно-выставочном центре им. В.И. Клипеля Смидовичского района был проведён Урок Мужества, посвящённый землякам – участникам специальной военной операции.

Не просто говорить о погибших ребятах, которые ещё совсем недавно учились в наших школах, были рядом с нами. Но нужно и очень важно! Нужно свято хранить память о героях нашего времени, которые храбро встали на защиту Родины в трудное для неё время. Важно для подрастающего поколения, в котором формируются патриотические и личностные качества.

Ведущими мероприятия были ученики 7–8 классов школы № 3 районного центра: Яна Овчаренко, Данил Матузов, Антонина Яценко, Алина Лобас, Глеб Казаков, Екатерина Яркина, Данил Шарыгин, Аделина Бородина, а учащийся школы № 1 Вадим Шкурко исполнил патриотическую песню. Гости мероприятия, ученики 7–8 классов не только знакомились с биографией героев-земляков, слушали стихи, но и отвечали на вопросы о том, что они в этот день узнали, поняли, чему научились, чем могли бы помочь, а также порассуждали на тему, как стать волонтёрами.

Войн без потерь не бывает. Солдаты, участвующие в специальной военной операции на территории Украины, и есть самые настоящие герои нашего времени. Каждый новый день военнослужащие продолжают демонстрировать профессионализм и решимость в ходе проведения операции. Несмотря на погодные условия, технические и другие сложности, они совершают подвиги, рискуют своей жизнью и, превозмогая все трудности, день за днём приближают победоносный день окончания СВО.

Но даже героям необходима помощь, и мы, как тыл, обязаны обеспечивать всем наших солдат, помогать им. Должны сделать всё возможное, чтобы хотя бы немного облегчить им службу.