<strong>Показали отличный результат</strong>

28–29 января в Петропавловске-Камчатском прошли Первенство и Чемпионат Дальневосточного федерального округа по киокусинкай каратэ.  В турнире приняло участие более 400 спортсменов из 8-ми регионов ДФО, в том числе и команда из Еврейской автономной области, в которую вошли 20 каратистов из николаевского клуба «Сила и честь».

Учитывая удалённость региона, участие в турнире приняли только сильнейшие спортсмены ДФО, прошедшие внутренний отбор в своих регионах. Сборную команду района представили лучшие бойцы: Доля Макитрук, Тимур Попович, Артём Моргунов, Данила Мокрицкий, Роман Цой, Анастасия Диц, Вера Псарёва, Вероника Кравченко, Владимир Николаев, Артём Чащин, Артём Сылко, Дмитрий Скачков, Тимофей Кипэруш, Никита Сапожков, Ярослав Абанин, Артур Калганов, Карим Мотырев, Роман Сивоконь, Артём Бутин, Иван Тараханцев.

Чемпионат Дальнего Востока подарил ценителям каратэ и камчатским болельщикам немало эмоций, равно как и наград по итогам финальных поединков. Наши ребята достойно представили свой регион и район на данном мероприятии. Успех в эти дни сопутствовал многим воспитанникам клуба «Сила и честь». Лавры победителей достались Доле Макитрук, Артёму Моргунову, Владимиру Николаеву, Никите Сапожкову, Тимофею Кипэруш.

Хороший результат на «серебро» показали Роман Цой, Тимур Попович, Дмитрий Скачков, Вероника Кравченко, а «бронзовыми» призёрами стали Данила Мокрицкий, Анастасия Диц, Ярослав Абанин, Артур Калганов. Победу в номинации «Лучшая техника» присудили Доле Макитрук, Артёму Моргунову, Тимофею Кипэруш, Владимиру Николаеву.

Доля Макитрук, являясь явным фаворитом в своей категории, стала 5- кратной победительницей Первенства ДФО. Она в поединках не оставила шансов своим соперницам, выиграв каждый из них с явным преимуществом! Напомним: в 2022 году девушка дважды стала победительницей Первенства России, победительницей Первенства ДФО и Всероссийского турнира «Медный всадник». Доля является членом юношеской сборной России.

Также по итогам турнира норматив кандидата в мастера спорта выполнили Тимур Попович и Артём Моргунов.

В рамках соревнований прошло награждение лучших спортсменов Федерации Киокусинкайкан России в 2022 году. В номинации «Лучший боец России» среди девушек победила Доля Макитрук.

Первенство ДФО 2023 года стало отборочным на главный старт сезона – Первенство России среди юношей и девушек 12–13 и 14–15 лет, которое состоится 25–26 марта текущего года в г. Владивостоке.

Пожелаем нашим спортсменам удачи в предстоящих мероприятиях.