<strong>Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались</strong>

Мало что так сильно влияет на наше счастье,

глубину и радость жизни как дружба.

28 января вокальная группа ветеранов «Уют» п. Смидовича встретилась с давними друзьями – народным ансамблем «Вдохновение» г. Биробиджана.

Эта встреча была долгожданной и желанной. Мы поддерживаем связь с коллективом уже два года, обоюдно интересуемся творчеством, успехами друг друга, делимся впечатлениями. Правда, в последнее время общение было больше в режиме онлайн. А друзья наши всегда на виду. На протяжении двадцати лет их выступления можно было увидеть и услышать на творческих площадках областного центра. Руководит вокальным ансамблем, который создан при ветеранской организации микрорайона «Осенний», Татьяна Николаевна Годоноагэ.

На очередную встречу людей, любящих песенное искусство, мы пригласили председателя регионального отделения Общероссийской организации «Союз пенсионеров России» по Еврейской автономной области Нину Петровну Мясниченко.

Мероприятие прошло в тёплой, дружеской обстановке, за щедро накрытым столом (ведь готовились к встрече обе группы). Каждый коллектив подготовил свои любимые песни, с которыми мы выступили поочерёдно, доставляя радость друг другу душевным исполнением. А как прекрасно было, когда мы объединились в совместных композициях, пели, да ещё и танцевали. В репертуаре обеих команд прозвучали и песни, посвящённые защитникам нашей Родины, находящимся на спецоперации в Украине.

Ну, конечно же, не обошлось без художественной декламации. Авторскими виршами порадовали и вдохновили нас Татьяна Андреева и Татьяна Малевич. В ходе встречи счастливые, состоявшиеся жёны, матери, бабушки, черпающие вдохновение в песне, в общении друг с другом, делились фирменными рецептами своих блюд, обсуждали планы совместной деятельности. Нина Мясниченко в память об этом мероприятии подарила каждому коллективу настольные часы с символикой г. Биробиджана.

Время пролетело быстро и незаметно. В кругу настоящих друзей так и должно быть. Мы расставались с взаимной надеждой на дальнейшее сотрудничество.