<strong>Уважаемые студенты Смидовичского района!</strong>

Примите искренние поздравления с праздником молодости, оптимизма, романтики и надежд!

В череде знаменательных январских дат Татьянин день – особенный праздник, собравший воедино всех российских студентов. История его возникновения уходит корнями в 1755 год, когда 25 января было объявлено официально университетским днём. Студенчество – это прекрасный, яркий, динамичный и переломный период в жизни каждого человека: время смелых идей и надежд, чудесная пора юности, любви, дружбы и творческих начинаний.

Все, кто прошёл через студенческие годы, скажут, что они самые незабываемые в жизни каждого человека: от будней, наполненных напряжённостью сессий, до студенческой весны, полной юмора и безудержного веселья. По жизненной полноте, богатству впечатлений эти годы не могут сравниться ни с какими другими. Сегодня студенты, а завтра – будущее России, интеллектуальный потенциал развития нашего района, автономии. Во все времена студенчество объединяло лучшую часть молодёжи. Ваши энергия, индивидуальность, нестандартное креативное мышление нужны современному обществу. Именно на вас мы возлагаем сегодня свои надежды на благополучное будущее Смидовичского района.

В этот день мы поздравляем и тех, кто передаёт свои знания и опыт другим, вкладывая силы и душу в подготовку современных высококлассных специалистов, – скажем им спасибо за самоотверженный труд, за те знания, которые они передают молодому поколению! Пусть преподавателей радуют успехи и достижения воспитанников вузов, а студенты гордятся своей высшей школой, отдавая дань признания и благодарности своим педагогам!

Дорогие друзья! В этот замечательный день – праздник единения молодости и знаний, юношеского задора и устремлённости в будущее – желаем вам на всю жизнь сохранить тот блеск в глазах, который появляется у вчерашнего школьника, ставшего частью великого студенческого братства. Сегодня, когда вы молоды и полны сил, когда всё по плечу, не бойтесь ставить перед собой самые смелые цели и с честью храните славные традиции студенчества. Пусть успешно сдаются все зачёты, лёгкими будут экзамены, удачными станут «билеты», короткими покажутся «пары» и исчезнут все «хвосты».

Мы верим в ваш творческий потенциал! Здоровья вам, счастья, успехов и больших побед!