<strong>В ЕАО чествовали работников СМИ</strong>

В Биробиджане состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню российской печати. Сотрудников редакций и типографий поздравили руководители области.

Около ста сотрудников средств массовой информации, пресс-служб, а также блогеров и студентов профильного направления были приглашены на торжество в областной многофункциональный центр. Всех их приветствовала зампредседателя правительства ЕАО Мария Костюк.

«Мы живём во время специальной военной операции. Тяжело разобрать, где правда, где ложь. Ваша объективность служит залогом правильного восприятия событий. И эта самая объективность – ваш вклад в нашу общую победу…», – сказала Мария Костюк и по поручению губернатора провела церемонию награждения.

За достойный вклад в развитие региональной журналистики она вручила знаки отличия II степени «За заслуги перед ЕАО» руководителю ООО «Стратегия плюс» Алексею Славину и заместителю главного редактора «Биробиджанер штерн» Ирине Манойленко и медаль I степени «За доблестный труд» Николаю Немаеву, а также другие награды области.

Кроме того, заслуженные награды получили победители смотра-конкурса на лучшие журналистские работы в 2022 году: и.о. главного редактора «Биробиджанской звезды» Виктор Антонов и ведущая программы «Идишкайт» Татьяна Кадинская. Авторы других номинаций также были отмечены премиями губернатора области. Напомним, тема 2022 года «Культурное наследие – мост из прошлого в будущее». И сразу же была объявлена главная тема 2023 года – «Педагог. Наставник. Друг».

Цветы женщинам-руководителям средств массовой информации передал глава региона и секретарь регионального отделения Ростислав Гольдштейн.

От имени депутатского корпуса работников и ветеранов СМИ поздравил председатель парламента ЕАО Роман Бойко. Он поблагодарил журналистов за честное освещение самых важных современных событий.

«Я сам и большинство людей начинают день с просмотра медиаресурсов. В быстро меняющемся мире запрос на информацию, тем более на качественную информацию, очень велик. От лица всех депутатов я выражаю глубокое уважение и искренне благодарю вас за добросовестную работу, за своевременное, всестороннее и объективное освещение событий», – обратился к работникам СМИ председатель.

Он пожелал им оставаться сплочёнными командами, всегда помнить об ответственности за своё слово, а также творческих успехов, развития медиаресурсов. За большой личный вклад в развитие журналистики области он вручил Благодарности Заксобрания сотрудникам ГТРК «Бира» Андрею Ворсину и Олегу Гриценко, главному редактору «Районного вестника» Наталье Дулиной, корреспонденту информагентства «ЕАОmedia» Ксении Письменовой, работникам областной типографии Ларисе Хайлиной и Александру Шуферу и пресс-секретарю РО «Единой России» Анастасии Серебренниковой.

Поздравил виновников торжества и сенатор Юрий Валяев. От себя лично и от имени Владимира Джабарова и Александра Петрова – своих коллег, представляющих ЕАО в федеральном парламенте – он отметил высокий профессионализм работников областных СМИ и пожелал им всего самого доброго. Также он вручил своё Благодарственное письмо главному редактору газеты «Биробиджанер штерн» Елене Сарашевской.

С тёплыми словами к виновникам торжества обратились председатель регионального Союза журналистов Ксения Письменова, директор ГТРК «Бира» Инна Никогда, руководитель Центра управления регионом Алексей Мазуров, юные корреспонденты Российского движения школьников и молодёжи и другие гости.