<strong>Всё для спортивных успехов</strong>

Одним из направлений национального проекта «Образование» является оснащение сельских школ различным современным оборудованием, новыми кружками и секциями с целью раскрыть талант каждого ребёнка нашей страны.

Для обеспечения возможности самореализации в спорте, достижения определённых результатов, приучения к самодисциплине и популяризации здорового образа жизни отремонтированные спортивные залы в школах № 1 п. Смидовича, № 10 п. Волочаевки и николаевских № 2 и № 7 пополнились спортивным инвентарём.

Перед Новым годом были завезены мячи футбольные, баскетбольные, волейбольные с насосами для их накачивания. Появилось оборудование для занятий хоккеем – коньки, хоккейные клюшки. Были установлены теннисные столы с сетками, ракетками и мячиками. Приобретены сетки для коллективных игр в волейбол и баскетбол, барьеры легкоатлетические, наборы лыж с ботинками и палками, гири, гантели, маты, скакалки, скамейки и коврики гимнастические, обручи и палки для занятий художественной гимнастикой, турники навесные, биты для игры в лапту, наборы шахмат и шашек и многое другое.

Директор средней общеобразовательной школы № 1 районного центра Любовь Иванченко от всех учеников и учителей поблагодарила правительство за новые отремонтированные спортивные залы, за установленные шведские стенки. «Мы очень рады, что мечты всех школьников сбылись! Уроки физкультуры теперь будут проходить на ура!», – сказала Любовь Ильинична.