<strong>Три призовых места завоевала команда из ЕАО</strong>

В минувшие выходные в г. Хабаровске проходило Первенство Дальневосточного федерального округа по рукопашному бою, в котором приняло более 400 спортсменов-дальневосточников.

Соревнование было приурочено ко Дню неизвестного Солдата. В Первенстве приняли участие более 300 спортсменов от 12 до 21 года, представляющих 7 субъектов ДФО: Хабаровский, Забайкальский Приморский, Камчатский края, Еврейскую автономную, Амурскую и Сахалинскую области. Медали разыгрывались в четырёх возрастных группах. Турнир стали отборочным этапом на Первенство России в Ставрополь и Брянск в 2023 году.

Команду автономии представляли 14 спортсменов из городов Биробиджана, Облучья и посёлка Смидович.

Соревнования проходили в жёсткой и упорной борьбе. По итогу 2-х дней наши земляки завоевали три призовых места. Особо отличился воспитанник Детско-юношеской спортивной школы п. Смидовича Вадим Кормщиков, который проявил свои лучшие бойцовские качества и завоевал 3-е место.