<strong>Уважаемые жители Смидовичского района!</strong>

Поздравляем вас с важнейшим государственным праздником – Днём Конституции Российской Федерации!

Наш Основной Закон был принят всенародным голосованием 29 лет назад, 12 декабря 1993 года. Он провозгласил высшей ценностью права и свободы человека, проложил дорогу демократизации общества, рыночной экономике, многообразию форм собственности и политическому плюрализму.

За более чем четверть века, несмотря на многие сложности, всегда сопровождающие коренное реформирование новой демократической России удалось добиться реального воплощения этих конституционных постулатов, укрепить свою государственность и завоевать прочный авторитет на международной арене.

Для Еврейской автономной области принятие ныне действующей Конституции имело особое значение. Она закрепила статус нашего региона как самостоятельного субъекта Российской Федерации. Это дало толчок выражению его самобытности, возрождению в нашей многонациональной области разных национальных культур и традиций.

Сегодня мы, как и все россияне, должны осознавать нашу общую и личную ответственность за судьбу Родины и, как записано в преамбуле Конституции, стремиться способствовать её благополучию и процветанию!

Выражаем уверенность в том, что, последовательно реализуя созидательный потенциал обновлённой Конституции, вместе мы сможем сделать нашу область и район динамично развивающим регионом, благоприятным для привлечения инвестиций, а нашу жизнь более комфортной для проживания, реализации экономических, социальных, культурных проектов и гражданских инициатив. На это направлена вся социально-экономическая политика региональной и муниципальной власти, основанная на обеспечении конституционных прав и социальных гарантий граждан.

В этот знаменательный день от души желаем землякам гордиться высоким званием гражданина Российской Федерации, помнить о ценностях своей Родины и всегда оставаться подлинными патриотами. Уверенности вам в завтрашнем дне, успехов во всех делах и начинаниях на благо России и своей малой родины!

Глава Смидовичского муниципального района Е.А. БАШКИРОВ.

Председатель Собрания депутатов Смидовичского муниципального района Р.Ф. РЕКРУТ.