<strong>Для повышения физической подготовки и боевого духа</strong>

В рамках гранта губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна «Измени жизнь к лучшему» и при поддержке главы Смидовичского района Евгения Башкирова в целях повышения уровня физической подготовленности детей спортивной секции школы № 18 п. Приамурского был приобретён спортивный инвентарь.

Проект «Вместе мы сила!», который представил на конкурс тренер школы № 18 п. Приамурского Андрей Столяров, направлен на развитие личности ребят – их психологическое и физическое состояние, а также нравственных, моральных и волевых качеств. Андрей по совместителю ещё и тренер по кикбоксингу и общефизической подготовке станичного казачьего общества «Покровское».

«Благодаря грантовой поддержке ребята теперь смогут полноценно заниматься боксом и карате. Экипировка позволит спортсменам защитить всё тело, делая поединки менее травмоопасными, повысить боевой и физический дух воспитанников», – отметил автор проекта.

По мнению Андрея, подать документы на конкурс грантов не составляет труда, для этого не нужно обладать большими специальными навыками.

Самое главное – это идея и план её реализации. Если проект будет интересным и социально значимым для региона, у него есть все шансы на победу.

Отметим, в этом году конкурс проектов на соискание грантовой поддержки губернатора ЕАО «Измени жизнь к лучшему» прошёл в пятый раз. На участие в нём было направлено более 100 заявок от молодых инициативных людей. Главная идея конкурсного мероприятия заключается в том, чтобы наглядно продемонстрировать, что даже не очень большими суммами можно изменить жизнь к лучшему в конкретном населённом пункте.