<strong>Наше лучшее достояние</strong>

В преддверии Дня народного единства в Детской школе искусств п. Смидовича прошло мероприятие для самых маленьких воспитанников эстетического отделения.

Патриотизм – одна из главных духовных ценностей, воспитывать любовь к Родине нужно с детства. 2 ноября педагоги Детской школы искусств организовали для малышей-эстетов 7–12 лет образовательно-развлекательную программу ко Дню народного единства.

В начале акции ребятам рассказали о красоте и богатстве просторов России и напомнили о важности государственных символов. Воспитанники эстетического отделения с интересом слушали, уверенно отвечали на вопросы.

Дальше юным художникам и музыкантам предложили покреативить: создать коллаж своими руками на тему «Моя родина – Россия». Всех присутствующих разделили на пять команд, каждая из них должна была сделать по два плаката. Слоганы, наполнение, оформление – всё это ребята обдумывали сами, педагоги только давали необходимые материалы.

После представления своих работ вокалисты исполнили песню Г. Струве «Моя Россия», танцоры показали движения для флешмоба, а призы получили все-все участники. «Самое значимое, что есть в нашей стране, – это люди, особенно дети. За ними будущее, вкладывать нужно именно в них. Этому и было посвящено сегодняшнее мероприятие. Мы смогли показать, что лучшее наше достояние – те, кто в этот день пришёл в зал Школы искусств, чтобы получить или закрепить уже имеющиеся знания», – отметила Наталья