«Волшебный луч света» зажёгся в сельской школе

 

В «Школе-саде № 22 № с. им. Тельмана» Смидовичского района открыли долгожданную сенсорную комнату «Волшебный луч света».

Данное мероприятие стало возможным благодаря победе в областном конкурсе социально-значимых проектов «Измени жизнь к лучшему», поддержанному губернатором ЕАО Ростиславом Гольдштейном.

Проект создания сенсорной комнаты «Волшебный луч света», подготовленный Мариной Войтович, сделал искусство рисования на песке доступным для каждого ребёнка, желающего обучаться этому мастерству.

На средства гранта для проведения организационных моментов были приобретены световой стол для обучения, вигвам, пуфы, сухой бассейн, лава-лампа, массажные коврики, ароматизированные мешочки, балансир, доска для метания, дидактические игры с сенсорно-моторной направленностью.

«Волшебная комната теперь оснащена всем необходимым для занятий с детьми, в том числе с имеющими проблемы в развитии и здоровье. Мы с ребятами уже попробовали порисовать, и им это занятие очень понравилось. Их глаза светились от счастья. Подобные гранты и поддержка имеют большое значение в развитии и воспитании подрастающего поколения. У нас в планах и дальше развивать данную комнату, поэтому будем и далее принимать участие в грантовых конкурсах», – отметила автор проекта Марина Войтович.