<strong>Чисто там, где не мусорят</strong>

В минувший вторник работниками районной администрации, учениками школ № 1 и № 3 посёлка Смидович проведён субботник по благоустройству территории сквера Победы, центральной площади и возле бывшей гостиницы.

Работа проведена масштабная: все площади убраны от мусора и большого количества сухой травы и листьев, подметены дорожки

Субботник – прекрасный способ проявить наше желание жить в чистоте. И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал еще красивее благодаря нашим усилиям. Работа на свежем воздухе доставила всем радость и возможность пообщаться на свежем воздухе. Ведь самый главное в этой работе – коллективный труд на благо нашего посёлка.

Добиться чистоты и уюта можно только в том случае, если вопросы благоустройства будут поддержаны всеми жителями, коллективами всех предприятий и организаций, когда на каждой улице, в каждом дворе развернётся реальная деятельность по санитарной очистке и уборке, когда каждый житель внесёт свой посильный вклад в благоустройство родного посёлка.

«Я обращаюсь к жителям нашего района с просьбой навести порядок на прилегающих территориях к каждому дому, чтобы в дальнейшем следовать принципу: «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!» – прокомментировал событие глава района Евгений Башкиров.

Наш посёлок – это наш общий дом и от нас зависит, насколько комфортно в нём живётся. Мы призываем всех жителей городского поселения навести в своём доме чистоту и порядок.