<strong>Спорту верность храня</strong>

Переходящий Кубок Осени имени Брагина Николая Владимировича разыграли футболисты Смидовичского района. В торжественном открытии спортивного мероприятия приняли участие глава Смидовичского муниципального района Евгений Башкиров, председатель Собрания депутатов Приамурского городского поселения Анна Мариняк и депутат Законодательного Собрания Еврейской автономной области, директор школы № 18 п. Приамурского Инна Семёнова.

15 октября в посёлке Приамурском прошли соревнования на Кубок Осени по мини-футболу среди мужчин 18+. Участвовали пять команд района: по две из Николаевского – «Лесохимик-1», «Лесохимик-2» и Приамурского – «Заря-1», «Заря-2» городских и «Партизан» из Волочаевского сельского поселений. Очередной турнир, став уже традиционным, в этом году проводился в девятый раз. Он прошёл на мини-футбольном поле «Школьник» и ознаменовал завершение футбольного сезона.

В начале всех участников мероприятия и зрителей юные артисты Центра культуры и досуга п. Приамурского порадовали флэш-мобом под музыкальную композицию «Россия, вперёд!».

Евгений Башкиров, поприветствовав всех любителей спорта и отметив важную социальную роль и значимость турнира в сохранении лучших спортивных традиций и пропаганде здорового образа жизни, за большой вклад в развитие и пропаганду физической культуры и спорта в Смидовичском муниципальном районе Благодарственными письмами главы муниципалитета поощрил ветеранов спорта Ивана Малахова, Артика Сакиева, Ивана Путрика, Эльвина Ганбарова.

Соревнования проходили по круговой системе, где каждая команда должна была сыграть со всеми соперниками.

Согласно жеребьёвке первыми на поле вышли «Заря-1» и «Лесохимик-1». Эти давние оппоненты никогда не оставляют болельщиков равнодушными и всегда показывают интересный и захватывающий футбол. И эта встреча не стала исключением. Итоговый счёт матча 3:1 в пользу хозяев турнира. Вторая игра с командой «Партизаны» закончилась со счётом 5:0, и здесь невольно вспоминается небезызвестная для всех спортсменов песня про Аргентину и Ямайку.

В третьей встрече фортуна также продолжала улыбаться приамурской «Заре-1». Ворота «Лесохимика-2» они поразили трижды, тогда как в свои не пропустили ни одного мяча. И вот у них осталась ещё одна встреча со своими земляками, с «Зарёй-2». Смогут ли футболисты одноимённой команды прервать победный марш? Но чуда не произошло, и четвёртая встреча закончилась со счётом 5:1. Таким образом, «Заря-1» не оставила ни одного шанса своим соперникам и заслуженно стала победителем турнира.

Второе место с одним поражением у «Лесохимика-2», тройку лидеров замкнула команда «Лесохимик-1».

Лучшим игроком турнира признан Никита Колеснёв, которому и был вручён переходящий кубок. Заслуженные награды за победу в номинациях присуждены вратарю и бомбардиру команды «Лесохимика-2» Максиму Сарычеву и Никите Савенок, защитнику «Лесохимика-1» Евгению Городенко, полузащитнику «Зари-1» Александру Пустовому и нападающему этой же команды Василию Меженину.

Организаторы турнира выражают особую благодарность за помощь в подготовке игрового поля Илье Козлову, Александру Пустовому и Даниилу Канину, а также судейской бригаде в лице Константина Картамышева, Виктора Ефремова и Захиджона Захридинова за слаженную работу и грамотные действия.

Футбольный сезон подошёл к концу, но впереди болельщиков и всех любителей спорта ждут не менее интересные спортивные события.

Занимайтесь физкультурой. Спорт – это биение твоего сердца, твоё дыхание, это твой ритм жизни.