Успех сопутствовал смидовичанам

Около 150 бойцов Еврейской автономной области, в том числе и из п. Смидовича, в возрасте от 5 до 18 лет собрал Чемпионат области по джиу-джитсу.

Организаторами турнира выступили Федерация джиу-джитсу и Центр спортивной подготовки Еврейской автономной области. Соревнования прошли в личном зачёте в дисциплине «борьба», а местом их проведения стал зал муниципального стадиона «Дружба».

Кроме команды Смидовичского района, в которую вошли 23 спортсмена, в Чемпионате участвовали бойцы из г. Биробиджана, г. Облучья и федерации Кудо Еврейской автономной области.

Победители и призёры турнира в каждой возрастной категории были награждены дипломами, медалями и кубками.

Большинству из смидовичских юных спортсменов в этот день сопутствовала удача. Победителями Чемпионата в своих возрастных категориях стали Артём Левичев, Даниил Свиридов, Михаил Кузьменко, Артём Филимонов, Вадим Кормщиков, Арсений Балфинов и Егор Скороход.

«Серебро» завоевали Вера Юркова, Евгений Варламов, Денис Воронин, Михаил Булгаков, Никита Мокеев, Елисей Сергейцов, Леонид Ежелев и Вера Юркова.

«Бронзовыми» призёрами были признаны Алёна Субботкина, Ерофей Барвинский, Влад Кошель и Самира Парфёнова.

Впереди смидовичских бойцов ждут кю-тесты и различные чемпионаты и соревнования.