<strong>Знай наших!</strong>

Спортсменка из Смидовичского района стала трёхкратной чемпионкой Первенства России по киокусинкай!

29 сентября трое воспитанников спортивного клуба «Сила и честь» п. Николаевки отправились в столицу нашей Родины, где приняли участие в соревнованиях по киокусинкай, которые проходили в Московском центре боевых искусств.

Честь ЕАО отстаивала команда каратистов Смидовичского района, в которую вошли Максим Екимов, Валерия Красилова из п. Николаевки и приамурчанка Доля Макитрук.

Доля Макитрук стала трёхкратным чемпионом Первенства России (юниорки 16–17 лет до 50 кг). Валерия Красилова была признана «серебряным» призёром Первенства России (юниорки 16–17 лет до 60 кг).

Максим Екимов занял 4 место. К сожалению, в связи с полученной травмой спортсмен был снят с соревнований и не смог побороться за призовую «бронзу».

Тренером и наставником смидовичских каратистов является Владислав Екимов, руководитель спортивного клуба «Сила и честь» п. Николаевки.