<strong>Содержание автомобильных дорог местного значения</strong>

Дождливое лето 2022 года завершилось, но у дорожных рабочих сезон ещё не закончился. До первых заморозков и снега им надо выполнить задания по муниципальным контрактам, заключённым с администрацией Смидовичского муниципального района по содержанию автомобильных дорог общего пользования, находящихся на балансе муниципалитета.

Работы в рамках муниципального контракта по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения выполняются подрядчиком по заявкам заказчика, которые формируются с учётом социально-значимых потребностей администраций сельских поселений.

ООО «Гравитон плюс» (Ю.С. Погосян), с которым был заключён контракт, отсыпало и осуществило грейдирование дорогу к почтовому отделению и ул. Блюхера, а также проезды к средней общеобразовательной школе № 11 и от федеральной трассы до улицы Первомайской в селе Волочаевке.

Завершены работы по грейдированию автомобильных дорог «Камышовка – Даниловка», «Камышовка – Волочаевка-2», отсыпке и планировке дорожного участка на въезде с федеральной трассы до асфальтового покрытия переулка Советского села Камышовки. Близятся к завершению грейдирование, отсыпка и выравнивание дорожного полотна возле остановки на автомобильной дороге «Подъезд от федеральной трассы к станции Дежнёвка».

По заявке заказчика в селе Даниловке будут отсыпано и распланировано дорожное полотно улиц Молодёжной и Пионерской, а также подъезд к зерноскладу.

До середины октября должны быть закончены работы, прописанные в муниципальных контрактах, заключённых с индивидуальным предпринимателем Ншан Саргисовичем Амбаряном. Будет произведён ямочный ремонт асфальтовых покрытий улицы Садовой в селе Даниловке, переулка Советского, участка улицы Советской и улицы Центральной села Камышовки.