Без происшествий не обошлось

За текущую неделю на территории Смидовичского района произошли семь дорожно-транспортных происшествий, в трёх из которых пострадали люди.

27 августа, в 9 часов 30 минут, в районе 2087 км ФАД «Амур» «Чита – Хабаровск» приамурчанин 1970 года рождения управлял автомобилем «Тойота Виста Ардео». Двигаясь из г. Хабаровска в сторону г. Биробиджана, при совершении манёвра «обгон», он выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, в результате чего совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «Тойота Таун Айс» под управлением жителя с. Партизанского 1982 года рождения.

В результате дорожно-транспортного происшествия оба водителя, а также пассажирка автомобиля «Тойота Таун Айс», жительница с. Партизанского, находившаяся на переднем сиденье, получили телесные повреждения и на машине скорой медицинской помощи были доставлены во вторую Краевую больницу г. Хабаровска.

В отношении водителя автомобиля «Тойота Виста Ардео» было вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлёкшее причинение лёгкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего).

На следующий день, 28 августа, авария произошла в 14 час. 45 мин., в районе 2029 км 250 м ФАД «Чита – Хабаровск». Хабаровчанка 1988 года рождения, управляя автомобилем «Тойота Марк 2» со скоростью, не обеспечивающей водителю постоянного контроля за движением транспортного средства, при выходе с правого поворота, не справилась с рулевым управлением и совершила выезд за пределы проезжей части в правый придорожный кювет с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП водитель и двое пассажиров получили телесные повреждения.

В отношении виновницы происшествия также вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ.

Следующая авария зарегистрирована в этот же день, но ранним вечером, на ФАД «Чита – Хабаровск», в районе 2091 км. Жительница краевого центра 1989 года рождения, управляя автомобилем «Ниссан Лиаф», при выполнении манёвра «поворот налево (разворот) от правой обочины дороги», не уступила дорогу транспортному средству, двигавшемуся попутно прямо, в результате чего произошло столкновение с автомобилем «Датсун ОН-ДО», которым управлял водитель 1962 года рождения из п. Николаевки.

В результате ДТП пассажир второй иномарки, девятилетний житель из г. Хабаровска, получил телесные повреждения.