Дорогие ребята, уважаемые педагоги, родители!

Сердечно поздравляем вас с началом нового учебного года!

1 сентября – это особенная дата, она дорога каждому из нас. В этот день вновь оживают школьные классы и вузовские аудитории, города и сёла пестрят букетами цветов в руках первоклассников, а взрослые с тёплой грустью вспоминают, как сами когда-то впервые переступили школьный порог и те замечательные годы, когда были учениками. Наверное, не найдётся в России человека, который бы не вспоминал день первого звонка, свою первую учительницу, школьных товарищей, с которыми начинал путь во взрослую жизнь.

День знаний – это праздник всех, кто учится и кто учит. И особые поздравления в адрес преподавателей – они заслуживают самого искреннего признания и огромной благодарности. Спасибо вам за то, что вы так преданы своему делу, за то, что день за днём, год за годом совершенствуете своё профессиональное мастерство, педагогический талант и учебные методики.

Ваш труд – в успехах воспитанников. Гордость наших школ – это, конечно же, медалисты. Имена смидовичских школьников звучат сегодня и с лучших творческих и спортивных площадок.

Вчера в общеобразовательных учреждениях района для 323 мальчиков и девочек, ставших первоклассниками, прозвенел первый школьный звонок, оповестив их о начале яркой, насыщенной жизни, школьных буднях с новыми достижениями, ответственными и серьёзными испытаниями. За парты сели и 288 девятиклассников, для которых этот учебный год станет определяющим в выборе дальнейшего жизненного пути. А для 136 выпускников это не только очередной праздник, но и последний из шагов во взрослое будущее.

Всего в Смидовичском районе в 2022–2023 году пошли учиться 3023 школьников.

Надеемся, что всем вам будет комфортно и уютно в ваших школах, потому что каждый год мы уделяем большое внимание материально-технической базе и ремонту образовательных учреждений района.

Дорогие друзья! От всего сердца желаем вам здоровья, успехов, ежедневного движения вперёд – к новым вершинам в профессии, в знаниях! Пусть новый учебный год будет насыщен плодотворной работой и принесёт радость новых открытий. Учитесь и работайте с удовольствием!

С новым учебным годом вас, и в добрый путь!