Примите наши поздравления

12 августа, в свой 80-й день рождения, гостей встречала жительница посёлка Смидович Нина Фёдоровна Лазарева.

По поручению главы муниципалитета Евгения Башкирова Благодарственное письмо за многолетний добросовестный труд и вклад в социально-экономическое развитие Смидовичского района ей вручала начальник юридического управления администрации района Юлия Волошенко.

Милую и позитивную женщину, наверняка, знает весь Смидовичский район. Ведь она долгое время проживала в посёлке Николаевке, а ещё работала в районном военном комиссариате инструктором по физической подготовке. В её обязанности входили организация и проведение учебно-тренировочных занятий, спортивных праздников, контроль состояния спортивных сооружений и мест для занятий физической подготовкой, проведение воспитательной работы с юношами призывного возраста. Эта деятельность приносила ей радость и удовольствие.

Однако Нина Фёдоровна вспоминает не только военкомат, но и то, как работала после окончания курсов радисткой, швеёй и даже продавцом. Поделилась с гостями и случаем, произошедшим с ней на швейной фабрике, где молодая женщина под руководством мастера цеха С.И. Супрягиной, сначала шила карманы, а потом её перевели на операцию по обработке детских рубашек. Вот здесь и пришлось ей однажды перепарывать огромную кучу пристроченных кружев к насечкам, которые по ошибке были нанесены на обратной стороне. Слишком быстрая работа на конвейере, не уследили. Чужой брак надолго отложился в памяти добросовестной работницы.

Ответственную, общительную, способную к обучению девушку пригласили в коллектив газового участка, переманили в государственную страховую компанию, а когда узнали, что она умеет обращаться со счётами, позвали в продавцы универмага. И только в районный военкомат Нина Фёдоровна вызвалась сама. С трудовой деятельностью ей всегда везло, считает юбилярша. Единственное, чего в жизни не хватает, так это внуков. Внучка у Нины Фёдоровны одна, да и та далеко, в Санкт-Петербурге. Пожелаем ей хорошего здоровья и много-много правнуков.