Возрождение традиций

22 июля состоялся очередной День здоровья на стадионе «Локомотив» районного центра. Возрождение спортивных традиций действительно важно для жителей посёлка Смидович всех возрастов. В этот раз в футбольных соревнованиях принимали участие пять команд, в волейбол пришли поиграть сотрудники КДЦ «Железнодорожник» («Махаон»), администрации Смидовичского городского поселения и простые ребята, которые любят этот вид спорта всей душой.

Ребят-волейболистов можно увидеть на стадионе каждый вечер, они занимаются просто так, для себя. Сейчас участников Дня здоровья наградили призами, дали стимул совершенствоваться и развиваться в этом направлении. Игроки прокомментировали прошедшие соревнования и рассказали о том, что они чувствовали, находясь на поле.

«В сегодняшнем Дне здоровья я принимаю участие впервые, играю в составе сборной команды по волейболу. Я веду активный образ жизни, поэтому и пришла сюда. Верю в нашу победу!» – рассказывает Варвара Ракова.

Интересно наблюдать, с каким упорством каждая команда старается получить «золото». В начале матча играли, кто как умел, но дальше, в процессе, даже у самых маленьких спортсменов стали получаться сложные приёмы, которым они только-только научились. Дни здоровья позволяют не просто хорошо провести время, но и приобрести новые навыки.

«Уже не в первый раз я участвую в соревнованиях, сегодня со мной в волейбол играют замечательные люди, некоторые из них – мои коллеги, все позитивные ребята. Хочется поблагодарить организаторов за то, что разбавляют рутину весёлыми мероприятиями», – поделился впечатлениями Фёдор Школа, звукорежиссёр КДЦ «Железнодорожник».

Сергей Синельник, председатель общественной организации физкультурно-спортивного клуба Смидовичского района, отметил, что такие мероприятия станут традиционными и будут проводиться еженедельно, по пятницам. Цель спортивных состязаний – привить молодёжи любовь к активности, к движению. Он верит, что с каждым разом будет приходить всё больше ребят, Дни здоровья станут масштабнее, спорт в Смидовиче снова обретёт былую значимость и признание.

Сергей Васильевич добавил, что планирует расширить список дисциплин для соревнований. Виды спорта будут подобраны с учётом того, чтобы участвовать смогли все: к примеру, тренер назвал дартс. Метание дротиков – не такой сложный навык, обучиться ему можно буквально за пару минут, что ещё раз подтверждает, что Дни здоровья – обучающе-развлекательный проект.

Независимо от того, кто стал победителем, проигравших в этот день не было. Все участники спортивного мероприятия получили большой заряд бодрости, массу положительных эмоций и сладкие призы от администрации Смидовичского городского поселения.