Новая одежда для сцены

Когда в департаменте культуры правительства ЕАО объявили конкурс, направленный на укрепление материально-технической базы учреждений области, руководитель Центра культуры и досуга Николаевского городского поселения Мария Ушакова решила непременно поучаствовать в нём, прекрасно зная, что «младший брат», ключевской Дом культуры нуждается в оснащении.

И очень хотелось удовлетворить эти потребности. Была подана заявка, а после того требовалось ещё собрать пакет необходимых документов. Сколько хлопот это стоило, точно знают лишь посвящённые. Общая сумма приобретений согласно смете составила пятьсот тысяч рублей. Но усилия оказались не напрасными. И вот уже готовилась новая одежда для сцены, заказанная в одном из новосибирских предприятий. С ним приходилось сотрудничать раньше, приобретая сценические костюмы для народного ансамбля «Реченька», которыми николаевцы остались довольны. Из Хабаровска в Ключевое прибыл мастер специально для того, чтобы установить всю конструкцию, включая занавес, поскольку в ней имелись механические детали.

«Получилось очень красиво и, конечно, сельчане по достоинству оценили эти преобразования», – отметил глава Смидовичского муниципального района Евгений Башкиров во время празднования девяностолетнего юбилея села Ключевого, поблагодарив при этом всех, кто участвовал в конкурсе.

Были также приобретены ноутбук, проектор, экран, а скоро прибудут и заказанные стулья, изготовление которых подходит к концу.