Претворяя проекты в жизнь

Екатерина Джигинас, жительница пос. Волочаевки-2, стала одной из победителей конкурса «Измени жизнь к лучшему», инициированного губернатором ЕАО Ростиславом Гольдштейном.

Её проект «Мой дворик. Детская песочница» был разработан для комфортного проживания населения во дворе многоквартирных домов № № 41–43 по ул. Советской п. Волочаевки-2, где проживает более 350 человек, в том числе дети в возрасте от 2-х до 10-ти лет.

На грантовые денежные средства уже началось изготовление детской площадки, представляющей собой лодку. Позже сооружение привезут и установят на отведённое место во дворе, покрасят и наполнят песком.

«Задача моего проекта – организовать свободное время не только для детей, но и для подростков. Мы общими усилиями стараемся сделать свой двор ярче и красивее, а самое главное – уютнее и полезнее для всех жителей близлежащих домов. Как хорошо, что такие конкурсы есть в нашей области, спасибо губернатору ЕАО Ростиславу Гольдштейну за возможность поучаствовать в нём и стать победителем. На следующий год мы вновь поборемся за получение конкурсного гранта», – отметила автор программы Екатерина Джигинас.