Уважаемые жители Смидовичского района!

По уже ставшей доброй традиции 8 июля наша страна отмечает День семьи, любви и верности.

Этот замечательный праздник приурочен ко Дню памяти православных святых Петра и Февронии Муромских, которые по праву считаются образцом христианского супружества. Их жизненный путь и сейчас служит нам примером любви и преданности друг другу.

Семья – основа общества, её первичное звено, главная ячейка, из которой строится государство. Важнейшее назначение семьи – вырастить детей, дать им достойное образование и помочь определиться в непростом мире человеческих отношений. Это крепкий дом, дети и внуки, настоящая защита и опора для человека, самое дорогое, важное и хрупкое, что у нас есть. Имея все остальные блага, мы никогда не откажемся от семьи. Наши родные поддерживают нас на жизненном пути, помогают советом, в любой ситуации находятся рядом и оберегают нас.

Семейная жизнь – это не только счастье, безоблачное небо, но и большой совместный труд. Поэтому очень важно уметь ценить то, что делают для тебя близкие, и отвечать на это такой же искренней заботой и любовью, сохраняя на долгие годы теплоту и сердечность чувств.

Приятно отметить, что в Смидовичском районе немало примеров крепких семейных союзов. Это пары, состоящие в браке 50 и более лет: Вера Петровна и Анатолий Михайлович Лесковы из Николаевки, приамурчане Евдокия Васильевна и Александр Иванович Кукавка, жители села Волочаевки Любовь Викторовна и Виктор Николаевич Луговские и многие другие. Пусть молодые семьи будут такими же дружными, хранят традиционные семейные ценности и воспитывают на них подрастающее поколение!

Особые слова благодарности и признательности семьям с приёмными детьми и многодетным. Ваши щедрость души, родительский труд, терпение и забота достойны восхищения.

С благодатным, красивым и трепетным праздником всех!

Пусть в этот день и не только ваши сердца наполняются светом истинной любви, мудрого понимания и прощения, взаимной поддержки и внимания! Пусть те, кто вам дорог, всегда остаются рядом.

Крепкого здоровья, отличного настроения, благополучия и счастья на долгие годы вперёд!