Весёлые эстафеты

28 июня на базе детского сада № 7 районного центра состоялась летняя Спартакиада среди воспитанников старших групп дошкольных учреждений № 5, № 6 и № 7 посёлка Смидович.

Соревнования открылись традиционным поднятием флага Российской Федерации под главную песню нашей страны. Перед стартом, как обычно, спортсмены разминаются. Этим и занялись маленькие участники соревнований, выполняя различные физические упражнения. Разминку с удовольствием поддержали все присутствовавшие, включая родителей, которые пришли «поболеть» за своих детей.

Юные спортсмены состязались в силе, ловкости, смекалке и быстроте. А группы поддержки ликовали при победе своих чад в очередной игре-эстафете.

Программа игр была довольно насыщенной. Команды этап за этапом в напряжённой борьбе проходили разнообразные, иногда совсем непростые, но очень увлекательные конкурсы с бегом и прыжками, перетягиванием каната. В них дети смогли проявить все свои приобретённые физические навыки и спортивный характер.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходившего вокруг. Но, как и в любом соревновании, выигрывает всегда сильнейший.

Места распределились следующим образом: «золото» взяли воспитанники детского сада № 5, а «серебро» и «бронзу» получили ребята из дошкольных учреждений № 6, № 7, соответственно.

Этот день в сердцах каждого дошкольника запомнился солнечным, ярким, насыщенным и вкусным. Ведь все участники Спартакиады получили не только памятные дипломы, но и сладкие призы.