«Безопасные и качественные дороги»

Под таким названием реализуется национальный проект, который находится на личном контроле у губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна. Особое внимание уделяется созданию качественной инфраструктуры для всех участников дорожного движения.

Обустройство безопасных пешеходных переходов вблизи общеобразовательных учреждений в Смидовичском районе осуществляется на трёх объектах. Два из них – в посёлке Смидович, вблизи школ № 1 и № 3, и один – в селе Даниловке, около школы № 4.

Работами занимается подрядная организация ИП Романенко А.Н.. В ходе её проведены мероприятия по установке ограждений (перил), оборудованию пешеходных подходов и укладке тротуарной плитки на них. Произведён монтаж бетонных опор, на которых устанавливают дорожные знаки и светофоры с мигающим жёлтым сигналом.

Созданы искусственные неровности, произведена дорожная разметка, нанесены надписи на проезжей части «Школа» и «Дети» в обоих направлениях.

«Наша задача и обязанность – обеспечить безопасность каждого учащегося, предотвратить аварийность на дорожно-уличной сети, а самое главное, сохранить жизнь и здоровье наших граждан», – отметил глава Смидовичского района Евгений Башкиров.