Безопасные и качественные дороги

Под таким названием реализуется национальный проект, который находится на личном контроле у губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна. Особое внимание уделяется созданию качественной инфраструктуры для всех участников дорожного движения.

Обустройству безопасных пешеходных переходов вблизи общеобразовательных учреждений в Смидовичском районе подлежат три объекта. Два из них в посёлке Смидович вблизи школ № 1 и № 3 и один – в селе Даниловка около школы № 4.

Подрядная организация ИП Романенко А.Н. к обустройству территорий приступила. На сегодняшний день проведена работа по установке ограждений (перил), оборудованию тротуарных подходов и укладке тротуарной плитки на них. Произведён монтаж бетонных опор, на которые в дальнейшем установят дорожные знаки и светофоры с мигающим жёлтым сигналом.

Также позже обустроят искусственную неровность, произведут дорожную разметку, нанесут надписи на проезжей части «Школа» и «Дети» в обоих направлениях. Работа на объектах продолжается.

«Наша задача и обязанность обеспечить безопасность каждого учащегося. Предотвратить аварийность на дорожно-уличной сети, а самое главное, сохранить жизнь и здоровье наших граждан», – отметил глава Смидовичского района Евгений Башкиров.