Дороги ремонтируются

По ходатайству председателя районного Собрания депутатов Смидовичского района Романа Рекрута ОАО «РЖД» была оказана спонсорская помощь в виде щебня для отсыпки проблемных участков дорог районного центра.

В п. Смидовиче уже начались работы по отсыпке дорожного полотна с привлечением специализированной техники районной и поселенческой администраций, ГП «Облэнергоремонт Плюс».

В Смидовичском районе также действует муниципальная программа «Сохранность автомобильных дорог».

Благодаря поддержке губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна появляется возможность проводить как ямочные ремонты дорог, так и капитальные.

«Как хорошо, что есть такие программы, в рамках которых можно не только реставрировать, но и полностью ремонтировать дороги», – отметил житель районного центра Игорь Шумилёв.

«От состояния дорог в регионе зависит очень многое: оперативная доставка важных грузов, скорость оказания пострадавшим экстренной помощи. Конечно, мы понимаем, что одномоментно отремонтировать все дороги просто невозможно, но каждый год мы стремимся привести в нормативное состояние как можно больше участков региональных трасс», – отметил губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.