Долгожданное событие

Продолжается благоустройство дворовых территорий в Смидовичском районе.

В рамках Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в селе Камышовке подрядная организация индивидуального предпринимателя Ншана Амбаряна приступила к работам по благоустройству дворовой территории по ул. Советской, д. № 2.

Рабочие уже сняли старое асфальтовое покрытие, начали подсыпку и облагораживание территории. Позже они проведут работы по асфальтированию, установке скамеек, урн и освещению.

«Это очень долгожданное и приятное событие для всех нас. После завершения ремонта работ мы всем двором хотим высадить кустарники и цветы на клумбы», – отметила жительница дома Ирина Евтонова.

В рамках этого проекта ещё запланированы благоустроительные мероприятия в Смидовичском, Волочаевском, Николаевском, Приамурском городских и в Волочаевском сельском поселениях.

Также на территории Еврейской автономной области реализуется программа «1000 дворов на Дальнем Востоке», инициированный полномочным представителем Президента РФ в ДФО Юрием Трутневым. Она нашла поддержку на всех уровнях власти, включая Президента Российской Федерации Владимира Путина. На реализацию проекта во всех регионах Дальнего Востока из федерального бюджета будут потрачены семь миллиардов рублей.

«Жители должны иметь возможность в полной мере оценить созданное до наступления холодов», – заявил губернатор автономии Ростислав Гольдштейн. Стоит отметить, что реализация программы «1000 дворов» находится на его личном контроле.