Цель – комфортные условия

Четыре дворовые и две общественные территории Смидовичского муниципального района отремонтируют и приведут в порядок в рамках Федерального проекта «Формирование комфортный городской среды».

В пос. Волочаеке-2 подрядная организация приступила к благоустройству территории по ул. Советская, д. № 29 «А». Программой предусмотрены асфальтирование, установка скамеек, урн и освещение.

Также в этом году отремонтируют дворовые и общественные территории в посёлках Смидович, Николаевка и Приамурский, а также в сёлах Партизанское и Камышовка.

***

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» при поддержке губернатора автономии Ростислава Гольдштейна в четырёх школах Смидовичского муниципального района будут капитально отремонтированы спортивные залы.

Подрядная организация уже приступила к выполнению ремонтных работ в школе № 10 п. Волочаевки. С начала нового учебного года учащиеся этого образовательного учреждения смогут с комфортом заниматься физической культурой и спортом в обновлённом спортивном зале.

Глава Смидовичского муниципального района Евгений Башкиров лично проверил ход выполнения работ.

Также в этом году спортзалы будут отремонтированы в школах № 1 п. Смидовича, № 2 и № 7 п. Николаевки.