Очередные успехи каратистов

Первого и второго мая 2022 года в Московском центре боевых искусств прошёл Международный турнир по киокусинкай среди мальчиков и девочек, юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин, женщин и ветеранов по кумитэ и ката «Moscow cup 2022».

В соревнованиях приняло участие более 1000 спортсменов из 16 стран, в том числе из 42 регионов России.

Сборная команда Еврейской автономной области была представлена 17 бойцами, восемь из них – воспитанники Смидовичской районной организации каратэ.

По итогам турнира наши земляки из посёлка Николаевки под руководством Владислава Екимова завоевали три места. Победа в категории «юноши 12–13 лет, весовая категория 55 кг» была присуждена Роману Цою, Илья Карелин в категории «мальчики 10–11 лет, весовая категория 50 кг» стал «серебряным» призёром, Андрею Карелину, который выступал в категории «юниоры 16–17 лет, весовая категория до 80 кг», досталась «бронза».

Всего сборная команда ЕАО завоевала три «золотых», одну «серебряную» и три «бронзовых» медали.