Уважаемые выпускники, родители и учителя Смидовичского района

Примите поздравления с самым волнительным и радостным праздником для всех – Последним звонком!

Совсем скоро образовательные учреждения района выпустят во взрослую жизнь 111 учащихся. Многие из них добились побед в олимпиадах, конкурсах, спортивных соревнованиях. В 2021–2022 учебном году двадцать один ученик стал призёром районных и региональных олимпиад, девять выпускников школ претендуют на медаль за особые успехи в учении.

Буквари, ранцы, банты, первые написанные собственной рукой буквы и самостоятельно прочитанное слово – всё это осталось в прошлом. Дорогие выпускники, сейчас вы уже вполне взрослые и сложившиеся личности, определившие свою стезю на будущее. Большинство из вас сделали важный выбор, решили на каком профессиональном поприще сможет реализовать свои способности.

Мы верим, вы вернётесь в родные края и посвятите себя любимому делу на смидовичской земле, будете развивать район, благоустраивать его, хранить и преумножать традиции. Ваши энергия, инициатива, активная жизненная позиция пригодятся именно здесь. Нам нужны грамотные врачи, сотрудники полиции, строители, педагоги, работники сельского хозяйства, представители рабочих профессий.

Вы – наше будущее и надежда!

Желаем вам, дорогие выпускники, широкой дороги в жизни, ярких успехов на избранном пути, крепкого здоровья и настоящего счастья! И каких вершин вы бы не добились, всегда помните, что всё начиналось здесь, в родной школе, в Смидовичском районе.

Выражаем искреннюю благодарность учителям за высокое служение педагогическому делу, неутомимый творческий поиск, доброту и душевную щедрость, родителям – за повседневные хлопоты, за помощь и поддержку школам.

На этой неделе закончатся занятия и для 274 девятиклассников. Для них тоже прозвенит Последний звонок. Но впереди ещё итоговые испытания и получение аттестатов.

Желаем удачно сдать экзамены, дорогие выпускники!

У вас всё получится!

С праздником!

Глава Смидовичского муниципального района Е.А. БАШКИРОВ.

Председатель Собрания депутатов Смидовичского муниципального района Р.Ф. РЕКРУТ.