О возможности реализации гражданами Украины, ДНР и ЛНР своих прав и законных интересов

В целях урегулирования своего правового положения в Российской Федерации граждане Украины, ДНР и ЛНР по вопросу постановки на миграционный учёт по месту пребывания или за продлением срока временного пребывания на территории Российской Федерации могут обратиться в подразделения по вопросам миграции по адресу фактического проживания. Для оформления разрешительных документов на проживание необходимо обращаться в Управление по вопросам миграции УМВД России по Еврейской автономной области.

В случае обращения граждан Украины, ДНР и ЛНР за продлением срока пребывания срок временного пребывания гражданам Украины продлевается на период до 90 суток, гражданам ДНР и ЛНР – на срок, указанный в заявлении, но не более чем на один год.

В случае отсутствия у вышеуказанных граждан миграционной карты по заявлению гражданина выдаётся дубликат миграционной карты.

Государственные услуги в сфере миграции гражданам Украины, ДНР и ЛНР предоставляются по имеющимся национальным паспортам, в том числе с истёкшим сроком действия и при отсутствии в них вклеенных фотографий по достижении владельцами соответствующего возраста.

В случае отсутствия документа, удостоверяющего личность гражданина Украины, ДНР и ЛНР, проводится процедура установления личности в соответствии со ст. 10.1 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

При обращении данных граждан за выдачей вида на жительство в качестве документа, подтверждающего получение дохода, принимается декларация о фактическом наличии дохода.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Управление по вопросам миграции УМВД России по Еврейской автономной области

адрес: г. Биробиджан, ул. Широкая, д. № 6 «А», каб. 209, тел. 8 (42622) 4-53-77.

Миграционный пункт ОМВД России по Смидовичскому району

адрес: п. Смидович, ул. Советская, д. № 68, тел. 8 (42632) 2-21-04.

Миграционный пункт отделения полиции (дислокация п. Николаевка) ОМВД России по Смидовичскому району

адрес: п. Николаевка, ул. Дорошенко, д. № 11, тел.: 8 (42632) 2-14-80.

Начальник миграционного пункта отделения полиции (дислокация п. Николаевка) ОМВД России по Смидовичскому району М.В. ИЛЬИН.