Уважаемые работники органов местного самоуправления и ветераны муниципальной службы Смидовичского района!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

10 июня 2012 года Президент Российской Федерации подписал Указ об учреждении в стране Дня местного самоуправления, теперь он ежегодно отмечается 21 апреля. Этот день учреждён в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества.

Этот праздник полноправно могут считать своим не только главы муниципальных образований и работники районных и поселенческих администраций, но и депутаты Собраний различного уровня, представители гражданского общества, инициативные и неравнодушные граждане.

Высокая и почётная миссия – быть ответственным за решение вопросов непосредственного обеспечения жизнедеятельности населения муниципалитета. Представляя интересы людей, вы направляете на общее благо свои знания, опыт и умения. Проектируя будущее, заботитесь о благосостоянии людей в настоящем. Профессионализм, компетентность и преданность работе являются успешными составляющими вашей успешной, результативной работы.

Особое внимание сегодня мы уделяем тем гражданам, кто отчётливо осознаёт важность роли института местного самоуправления в социально-экономическом развитии региона, кто не занимает позицию стороннего наблюдателя в решении насущных проблем местного значения, кто не боится разделить ответственность за достижение благополучия населения на определённой территории.

В этот праздничный день слова благодарности хочется выразить ветеранам, которые в разные годы внесли весомый вклад в развитие местного самоуправления района. Благодаря вам и вашей плодотворной работе, опыту, и инициативе, умению принимать ответственные решения, наши органы самоуправления развиваются, продолжают заложенные вами традиции.

Дорогие друзья!

Желаем вам неиссякаемого оптимизма, настойчивости в работе, упорства в достижении целей, мудрости в принятии решений, профессиональных успехов во всех делах на благо процветания Смидовичского района! Мира вам, счастья и благополучия!

Глава Смидовичского муниципального района Е.А. БАШКИРОВ.

Председатель Собрания депутатов Смидовичского муниципального района Р.Ф. РЕКРУТ.