Возвратились с наградами

В Хабаровском краевом центре единоборств с 29 по 31 марта 2022 года прошли Дальневосточные игры боевых искусств. В турнире принимала участие сборная команда ЕАО, которую представляли восемь спортсменов из г. Биробиджана и три из Смидовичского городского поселения. Вся тройка наших юных земляков возвратилась с наградами.

Всего в соревнованиях участвовало более 100 бойцов в возрасте от 10 до 18 лет в десяти видах единоборств: айкидо, джиу-джитсу, кудо, самбо, киокусинкай, ушу, тхэквондо, рукопашный бой, кикбоксинг и всестилевое каратэ.

По итогам игры спортсмены команды ЕАО завоевали 7 первых, 1 второе и 2 третьих места. В общекомандном зачёте сборная ЕАО стала «бронзовым» призёром.

Ребята из Смидовичского городского поселения в своей весовой категории под руководством Дениса Парфёнова заняли следующие места. Первое – у Михаила Булгакова, ученика школы № 3, второе – у Данилы Солтанова, ученика школы № 1. (Юноша успешно провёл два боя и вышел на финальный поединок, несмотря на полученную травму ноги.) И третье призовое место – у Егора Скорохода, ученика школы № 3.