Баскетбол – это не просто игра

Воспитанники двух отделений Детско-юношеской спортивной школы Смидовичского района стали счастливыми обладателями баскетбольных инвентаря, формы и мячей.

Во многих моментах баскетбол закаляет характер, учит бороться до конца, быть хладнокровным в любой ситуации. А самое главное – это командная игра.

Российская Федерация по баскетболу во второй раз объявила о грантовой политике баскетбола. Её целью являются повышение спортивных результатов выступлений сборных команд, усовершенствование условий, необходимых для эффективного развития и популяризации этого вида спорта, формирование устойчивого интереса у различных слоёв населения к регулярным занятиям и участию в массовых соревновательных мероприятиях.

На грантовый конкурс была подана заявка от Вячеслава Шинкаренко, президента Федерации баскетбола ЕАО. По итогам независимой экспертизы проект был признан победителем с грантовой поддержкой на сумму 4 миллиона рублей.

– В своём проекте мы изначально обозначили, что денежные средства предполагаем направить на приобретение инвентаря, формы и мячей для спортивных учреждений области, где ведутся занятия по баскетболу, – говорит Вячеслав Шинкаренко.

Стоит отметить, что спортивную атрибутику уже получили в безвозмездное пользование четыре спортивные школы нашей области, а именно в Смидовичском, Облученском и Ленинском районах, а также в городе Биробиджане. Её счастливыми обладателями в нашем районе стали два отделения Детско-юношеской спортивной школы, в которых воспитанники занимаются баскетболом под руководством тренеров Оксаны Ларионовой (с. Волочаевка) и Ольги Аксёновой (п. Николаевка).