Уважаемые работники и ветераны культуры Смидовичского района!

Примите искренние поздравления

с вашим профессиональным праздником!

День работника культуры России отмечается специалистами творческих профессий, занятых в областях кинематографии, книгоиздании, искусстве, полиграфии, туризме, спорте и средствах массовой информации – теми, кто вносит неоценимых вклад в духовное развитие общества и популяризацию культурного наследия страны.

В этой отрасли нет равнодушных и случайных работников. В культуре остаются талантливые, великодушные и преданные, истинные подвижники и энтузиасты, делающие наш мир лучше, чище, добрее. Недаром говорят, что культработники – это люди, без которых «скучала» бы планета и счастье было бы неполным. Имея другой характер, вы просто не смогли бы создать множество творческих объединений такого высокого уровня, привлечь столько пользователей, научить прекрасному большое количество детей.

Коллективы художественной самодеятельности Смидовичского района известны далеко за пределами области и даже в других странах. Яркими и запоминающимися делают районные праздники наши знаменитые взрослые и маленькие артисты – Заслуженный коллектив народного творчества «Камышинка» и Образцовый детский хореографический коллектив «Импульс» из с. Камышовки, Народный самодеятельный коллектив «Реченька» из п. Николаевки, Образцовый эстрадно-духовой оркестр Детской школы искусств п. Смидовича, ансамбль народных инструментов «Метелица»» Детской музыкальной школы п. Николаевки и множество других объединений по интересам, которые радуют и вдохновляют нас своим самодеятельным творчеством.

Мы благодарны и нашим мастерам изобразительного искусства, фотохудожникам, которые участвуют в выставках различного уровня, библиотечным и музейным специалистам, сохраняющим литературное и историческое наследие.

Уверены, что и в дальнейшем ваш созидательный труд, талант и мастерство будут находить самый горячий отклик в умах и сердцах жителей и гостей нашего района.

Уважаемые работники и ветераны культуры!

В день профессионального праздника благодарим вас за плодотворный труд, готовность сохранять и приумножать традиции Смидовичского района.

Желаем постоянно совершенствоваться, с энтузиазмом искать и воплощать свои потрясающие идеи, превращать задуманное в шедевры! Пусть ваш труд будет достойно вознаграждён, а заслуги не останутся незамеченными, желаем признания таланта и верности почитателей!

Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!

С праздником!

Глава Смидовичского муниципального района Е.А. БАШКИРОВ.

Председатель Собрания депутатов Смидовичского муниципального района Р.Ф. РЕКРУТ.