Стоп, наркотик!

Был обычный рабочий день. Экипаж ОГИБДД ОМВД России по Смидовичскому району в составе двух лейтенантов полиции Виталия Зайчука и Алексея Костюка, осуществляя ежедневную службу, за нарушение правил дорожного движения на федеральной автодороге «Чита – Хабаровск» остановили двух пешеходов. Ими оказались молодые люди, жители г. Хабаровска.

Во время беседы пешеходы нервничали, вели себя подозрительно. Экипажем было принято решение провести досмотр граждан, в ходе которого в сумке одного из молодых людей они обнаружили увесистый пакет с веществом со специфическим запахом. Как показала проведённая впоследствии экспертиза, этим веществом был синтетический наркотик, ещё и в особо крупном размере. Он предназначался для закладок в г. Хабаровске и ЕАО. Молодые люди, курьеры, не успели сделать своё «чёрное» дело, и теперь их ждёт заслуженное наказание.

За добросовестное отношение к служебным обязанностям, а также в честь 30-летия службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков инспекторы ДПС Виталий Зайчук и Алексей Костюк награждены юбилейными медалями.