Пусть в жизни будет только радость

3 декабря, в Международный день инвалидов, в библиотеке культурно-досугового центра «Махаон» состоялась очередная встреча клуба людей с ограниченными возможностями здоровья «Вместе мы сила», созданного при филиале Комплексного центра социального обслуживания ЕАО в Смидовичском районе.

Познавательно-развлекательная программа, подготовленная работниками библиотеки, захватила её участников с первого же конкурса – «Часа весёлых вопросов», в котором на самые нелогичные, необычные и запутанные вопросы, предполагались не менее оригинальные и самобытные ответы. С удовольствием члены клуба участвовали и в других занимательных играх: в конкурсе частушек, состязании художников (каждый должен был с завязанными глазами нарисовать самого себя), в мультимедийном блицтурнире для настоящих пиратов. Познавательно и оживлённо, с юмором пролетел отведённый час, завершившийся увлекательным мастер-классом по изготовлению красивого подарочного цветка. И здесь в своём рукотворном мастерстве члены клуба «Вместе мы сила» были, как всегда, непревзойдёнными.

Игровая программа, общение за чашкой чая, традиционное творчество в мастерской «Умелые ручки» не оставили никого равнодушными, создали комфортную, доброжелательную обстановку мероприятия, способствующую сплочению его участников, раскрытию их творческих способностей. И в заключение доброй встречи с людьми особой жизненной стойкости для них, жизнеутверждающим аккордом прозвучали проникновенные пожелания ведущей:

Мы – с вами!!!

Жизнь всегда прекрасна,

и каждый чем-то одарён.

Пусть будет только радость властна,

и свет надежд не побеждён.

В водовороте всех событий,

на самом тяжком рубеже,

Надейтесь, веруйте, творите,

как заповедано душе.