Первенство на мировой арене

13-14 ноября 2021 года в Катовице (Польша) состоялось Первенство Европы по киокушинкай. В столь значимом спортивном мероприятии международного значения Еврейскую автономную область представляли пятеро юных каратистов, в том числе четверо из них – из Смидовичского района.

Российская команда уверенно завоевала первое командное место в кумитэ и ката. Они стали лучшими среди 1000 спортсменов из 20 стран. Большой вклад в победу внесли и смидовичские спортсмены. Все четыре каратиста завоевали «золотые» медали. (Спортсменка из с. Амурзета получила «бронзовую» медаль).

В категории ребят 12–13 лет, до 40 кг, среди девушек не было равных Анастасии Диц. Она уверенно завоевала первое место, одержав досрочную победу в двух боях из трёх. Данила Мокрицкий (категория 12–13 лет, 45 кг) провёл четыре боя, два из которых также завершил досрочно, тем самым получив «золотую» медаль. Доля Макитрук, завоевав «золото», стала чемпионкой Европы среди девушек 14–15 лет до 55 кг. Ещё одна наша спортсменка, Валерия Красилова, выступавшая в возрастной категория 16–17 лет до 60 кг, не только стала Чемпионкой Европы, но и выполнила на этих соревнованиях норматив мастера спорта России.

Ксения Орликова завоевала «бронзовую» медаль Первенства Европы (категория 12–13 лет, 45 кг).

Неоценимый вклад в победу ребят вложили тренеры Владислав Екимов и Нина Харина. Они были рядом со своими воспитанниками в столь волнительный и важный для них момент.

Мы годимся нашими спортсменами и желаем им дальнейших побед.