К новым решениям

Восьмого ноября в большом зале районной администрации прошло очередное заседание Собрания депутатов, на котором был рассмотрен ряд вопросов и проведены выборы главы Смидовичского района.

В заседании принимали участие председатель Законодательного Собрания Еврейской автономной области Роман Бойко, заместитель председателя Законодательного Собрания автономии, руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» в ЕАО Антон Акимов, начальник департамента по внутренней политике ЕАО Инга Пекарь, депутат Законодательного Собрания ЕАО Татьяна Алтухова, исполнительный директор Ассоциации совета муниципальных образований ЕАО Галина Корчуганова, старший помощник прокурора Смидовичского района Алексей Киндич, председатель Собрания депутатов Смидовичского района Роман Рекрут, руководители структурных подразделений администрации, главы поселений.

На пост главы района прошли три кандидата: первый заместитель главы администрации Смидовичского района Евгений Башкиров, заместитель главы администрации Смидовичского района Владимир Волошенко и пенсионер МВД Григорий Зинич.

В ходе конкурсного отбора кандидаты представили своё мнение по оценке экономического состояния района, формирования и исполнения бюджета, взаимодействия с общественными организациями, реализации молодёжной политики и другим важным вопросам. Депутаты районного Собрания открытым голосованием единогласно приняли решение о назначении Евгения Башкирова главой Смидовичского муниципального района.

Евгений Анатольевич Башкиров родился 8 марта 1984 года в посёлке Николаевке Смидовичского района.

В 2006 году с отличием окончил Хабаровский Тихоокеанский государственный университет по специальности «Юриспруденция», там же прошёл обучение на военной кафедре по специальности «Начальник службы ГСМ». После работал ведущим специалистом в муниципальном учреждении по оказанию услуг гражданам, предпринимателям, организациям.

С 2006 года по июль 2021 года руководил Смидовичской районной организацией «Киокусинкай каратэ-до». Мастер спорта Российской Федерации по киокусинкай каратэ.

С 2006 по 2008 год был юристом в ООО «Дальбизнесресурс».

В 2010 году окончил Хабаровскую государственную академию экономики и права по специальности «Производственный менеджмент». С 2008 по 2011 год работал главным специалистом в юридическом управлении Министерства молодёжной политики, спорта и туризма Хабаровского края.

С 2011 по 2012 год – юрист в компании ООО «Истар».

С 2012 по 2018 год – генеральный директор ООО «Юникорн».

С 2009 по 2014 год – член Общественной молодёжной палаты при Законодательном Собрании ЕАО.

С 2013 по 2016 год – депутат Собрания депутатов Николаевского городского поселения.

С 2016 по июль 2021 года – депутат Законодательного Собрания ЕАО, председатель комиссии по регламенту, депутатской этике и связам со средствами массовой информации.

В 2016 году прошёл обучение в Институте повышения квалификации педагогических работников по программе «Педагогическое образование (физическая культура в общем и дополнительном образовании)».

С 2016 по июнь 2021 года – главный тренер сборной ДФО по киокусинкай карате.

С 2018 по 2021 год – тренер сборной России по киокусинкай карате.

С 2017 по 2019 год – представитель ЕАО в Палате молодых законодателей при Совете Федерации ФС РФ.

С 2018 по 2021 год – генеральный директор ООО «Металлинвестгрупп».

С декабря 2019 по март 2021 года – президент фонда поддержки регионального сотрудничества и развития ЕАО.

14 июля 2021 года назначен на должность исполняющего обязанности первого заместителя главы администрации Смидовичского района, 8 ноября избран на пост главы Смидовичского муниципального района.

В 2011, 2018 и 2020 годах признан лучшим детским тренером года в Еврейской автономной области.

В 2014 и 2017 годах признан лучшим тренером Еврейской автономной области.

В 2012 году награждён Благодарностью Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации «За значительный вклад в развитие физической культуры и спорта».

В 2014 году награждён Грамотой Президента Российской Федерации «За значительный вклад в подготовку и проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.

В 2018 году награждён Почётной грамотой Министерства спорта Российской Федерации за заслуги в сфере физической культуры и спорта.

В 2020 году награждён Благодарственным письмом заместителя председателя Правительства Российской Федерации – Полномочного представителя Президента Российской Федерации в ДФО за активное участие в работе по подготовке и проведению Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменения в Конституцию РФ.

В 2020 году награждён Грамотой Президента Российской Федерации «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе».

В 2020 году награжден Благодарственным Письмом Президента Российской Федерации «За бескорыстный вклад в проведении акции взаимопомощи «Мы Вместе» направленную на социальную поддержку граждан в период коронавирусной инфекции».

В апреле 2021 награждён нагрудным знаком «Отличник физической культуры и спорта» и удостоверением к нему.

Также имеет ряд наград регионального, муниципального и поселенческого уровней.

Председатель комиссии по регламенту, депутатской этике и связям со средствами массовой информации. Член комитетов: по правовой политике, законодательству и вопросам местного самоуправления; по вопросам образования, молодежной политике, культуре, физической культуре и спорту.