В дорожно-транспортном происшествии пострадали люди

На территории нашего района в начале сентября произошли четыре дорожно-транспортных происшествия. В одном из них были пострадавшие.

Второго сентября, в 17 часов 20 минут, по федеральной трассе Чита – Хабаровск с западной стороны по направлению к краевому центру двигался автомобиль Субару Форестер, которым управлял молодой житель Якутии. Рядом с ним в качестве пассажира находилась его землячка. Ещё двое приятелей водителя расположились на заднем пассажирском сиденье. Во время движения автолюбитель, неправильно выбрав скорость, не справился с рулевым управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил съезд в придорожный кювет. В результате ДТП двое пассажиров оказались легко травмированы, а одному повезло меньше – он получил закрытый перелом позвоночника и на автомобиле скорой медицинской помощи был доставлен в областную больницу с последующей госпитализацией. В отношении водителя, ранее уже привлекавшегося к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, было вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ, так же, как и трём его пассажирам. (Все четверо не были пристёгнуты ремнями безопасности.)

***

В настоящее время на территории района проводится профилактическая операция «Внимание – дети!», направленная на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. С этой целью сотрудники ГИБДД Смидовичского района проводят беседы с детьми разного возраста в образовательных учреждениях. Такие мероприятия помогают вспомнить о правилах поведения на дорогах, несоблюдение которых может привести к печальным последствиям.