Уважаемые жители Смидовичского района! Дорогие земляки!

От всей души поздравляем вас с 87-й годовщиной образования Смидовичского района Еврейской автономной области!

Это праздник для всех поколений смидовичан, которые вложили достойную лепту в становление и развитие района, сохранили и приумножили лучшие традиции, смело строят и воплощают в жизнь новые планы.

Смидовичский район для его жителей – не просто место жительства. Это общий дом, объединяющий людей разных судеб, характеров, поколений в единое целое. Как невозможно научиться читать, не зная букв, так нельзя глубоко понять историю страны, не ведая «земли родной минувшую судьбу». Сегодня мы с благодарностью вспоминаем тех, кто стоял у истоков основания района, строил Транссиб, и многие известные в своё время на Дальнем Востоке предприятия и организации. Преклоняемся перед земляками, которые сражались на фронтах Гражданской и Великой Отечественной войн, отстаивая свободу и независимость Родины, прошли через неимоверные трудности послевоенного восстановления, преодолели период современных реформ.

Мы по праву гордимся жителями наших сёл и посёлков – теми, кто добросовестно трудится на смидовичской земле и кто своими успехами прославляет её в других регионах страны.

Достоин особого уважения плодотворный труд учителей, врачей, бизнесменов, работников строительной отрасли, энергетики, торговли, социальной и культурной сферы – всех тех, от кого в конечном итоге зависят процветание и благополучие района. Учащиеся наших школ уверенно побеждают в конкурсах и олимпиадах всех уровней, творческие коллективы пользуются неизменным успехом зрителей, спортсмены покоряют новые высоты.

Это большой праздник для всех, кто связал свою судьбу с районом, живёт его настоящим и будущим, кто готов принять эстафету ответственности за судьбу своей малой родины. Патриотизм, активная гражданская позиция, любовь к тому месту, где живёшь, начинается с малого: заботы о родных и близких, о своей улице, селе или посёлке.

Выражаем слова искренней благодарности жителям наших населённых пунктов за внесённый вклад в развитие региона, любовь и преданность своей малой родине. Искренне желаем району стабильности и процветания, а всем землякам – крепкого здоровья, добрых событий, счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне!

С праздником вас!

Глава Смидовичского муниципального района М.В. ШУПИКОВ.

Председатель Собрания депутатов Смидовичского муниципального района Р.Ф. РЕКРУТ.