Поддерживать порядок всегда

8 июля на территории, прилегающей к культурно-досуговому центру «Махаон» села Песчаного, состоялся субботник, проведённый силами работников районной администрации во главе с председателем районного Собрания депутатов Романом Рекрутом.

Вооружившись необходимым инвентарём, все дружно, с удовольствием и большим душевным подъёмом приводили в порядок отведённый участок. Одни косили траву, другие сгребали её в кучки, третьи собирали в мешки и относили к машине. Ещё одна группа добровольцев приводила в порядок автобусную остановку, она была очищена от мусора и побелена.

Субботник – это прекрасный способ проявить желание жить в уютном и чистом мире, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому такие мероприятия просто необходимы.

– Участие в субботниках – это добрая традиция, которая не только делает наши населённые пункты чище, но и объединяет людей. Жители должны понимать, что чистый посёлок или село – это заслуга каждого человека, – отметил Роман Рекрут.

Мероприятие по благоустройству территории прошло активно и на позитивном настрое. Всем приятно было видеть результат коллективного труда, каждый внёс в это дело частичку сил и душевного тепла. И мы должны всегда поддерживать чистоту и порядок в том месте, где живём.