Уважаемые сотрудники Государственного пожарного надзора, ветераны службы!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

В этом году исполняется 94 года с момента создания органов Государственного пожарного надзора. Точкой отсчёта в истории возникновения надзорного органа стало подписание 18 июля 1927 года Всероссийским центральным исполнительным комитетом и Советом народных комиссаров «Положения об органах Государственного пожарного надзора в РСФСР».

На ваши плечи возложены функции по предупреждению возникновения пожаров, разработке противопожарных мероприятий, надзору за их исполнением, проверке наличия и состояния противопожарного оборудования, созданию системы всеобщего оповещения. Время уже не раз показало необходимость и значимость вашей службы.

В Смидовичском муниципальном районе сотрудниками Государственного пожарного надзора ежегодно проводится большой объём работ по профилактике и предотвращению пожаров, реализации эффективных мер по защите населения и моральных ценностей от огня. Благодаря добросовестному исполнению специалистами своих обязанностей создаются условия для безопасной жизнедеятельности жителей района.

Уважаемые работники Государственного пожарного надзора!

Дорогие ветераны службы!

Свою жизнь вы посвятили благородному делу обеспечения пожарной безопасности, внесли неоценимый вклад в развитие службы и её замечательных традиций. От всего сердца поздравляем вас с профессиональным праздником, искренне желаем крепкого здоровья, успехов в нелёгкой профессиональной деятельности. Счастья, тепла и благополучия вам и вашим семьям!

Глава Смидовичского муниципального района М.В. ШУПИКОВ.

Председатель Собрания депутатов Смидовичского муниципального района Р.Ф. РЕКРУТ.