Здравствуй, лето!

В первый день самых долгих школьных каникул Александр Клименко, руководитель творческого коллектива «Завиток», со своей воспитанницей устроили праздник детям посёлка Смидович, а работники культурно досугового центра «Махаон» провели весёлое и красочное мероприятие.

1 июня – День защиты детей – праздник счастливого детства. Ребята каждый год с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы.

В праздничный день Александр Клименко приобрёл сладкие сувениры и разноцветные воздушные шары, воспитанница «Завитка» Владислава Фокина нарядилась в костюм Петрушки и вместе они направились дарить радость детям, повстречавшимся на их пути. Взрослые и, конечно, малыши улыбались при виде сказочного героя. Посетив Смидовичскую районную больницу, активисты отправились к культурно-досуговому центру «Махаон», где уже начиналось мероприятие для ребят.

Здесь в гости к девчонкам и мальчишкам пришли Кот Базилио и Лиса Алиса. Сказочные герои не верили, что дети – это золото нашего мира, и ребята решили доказать им это. С каким задором они участвовали в эстафете, вместе прыгали, преодолевали препятствия, соревновались в скорости. Получился интересный, весёлый, разноцветный праздник, в финале которого дети рисовали цветными мелками на асфальте под весёлую музыку.

Позднее вечером состоялся концерт, посвящённый Дню защиты детей, на котором выступали воспитанники коллектива «Дети галактики» и группа «Мэйдн Смид», именно в этот день состоялось её дебют.

Лето только началось, и впереди ребят ждёт ещё много интересных и увлекательных мероприятий.