Владимир ДЖАБАРОВ: Приятно удивили мобильные пункты вакцинации

Представитель парламента ЕАО в Совете Федерации, первый зампредседателя комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров побывал с рабочей поездкой в Еврейской автономии.

Владимир Джабаров работал в области в конце прошлой недели. По приезде он провёл личный приём граждан в региональной общественной приёмной партии «Единая Россия». На встречу с ним записались несколько человек, было и коллективное обращение. Проблемы, о которых говорили заявители, касаются в основном социальной сферы, здравоохранения и ЖКХ. Например, группа пациентов и медработников областного противотуберкулёзного диспансера обратилась к Владимиру Джабарову с просьбой оказать содействие в обеспечении их лечебного учреждения современным рентген-аппаратом, который вышел из строя несколько лет назад, и заменить его пока не удаётся.

«От наличия медицинского оборудования зависят здоровье и жизнь людей. Обязательно возьму ситуацию на личный контроль», – ответил сенатор. Комментируя остальные обращения, Владимир Джабаров заявил, что рассмотрит каждое из них. И в зависимости от проблемы будет работать совместно с соответствующими органами: прокуратурой, департаментом здравоохранения ЕАО, профильными медицинскими и другими организациями.

Кроме того, сенатор дал интервью региональным телекомпаниям «ГТРК «Бира» и «НТК21». В частности, отвечая на вопрос о снятии «ковидных» ограничений, Владимир Джабаров отметил, что его приятно удивили на улицах Биробиджана мобильные пункты вакцинации.

«Здорово, что люди семьями идут. Бесплатно, без очередей. Я сам тяжело переболел [коронавирусом – ред.] в прошлом году. И, пользуясь случаем, призываю людей ставить прививку. Конечно, это дело сугубо добровольное, но мы должны заботиться о своём здоровье», – сказал Владимир Джабаров и добавил, что ЕАО имеет низкий прирост заболевших.

«Еврейская автономия идёт в хвосте прироста заболеваемости. Это результат целенаправленной работы руководства области, регионального департамента здравоохранения», – подчеркнул сенатор.

Находясь в ЕАО, парламентарий принял участие в работе Президиума регионального политического совета партии «Единая Росси». На его заседании было принято решение о включении Владимира Джабарова в общеобластную часть списка кандидатов в депутаты от «ЕР» на предстоящие в сентябре 2021 года выборы в Законодательное Собрание ЕАО.

В завершение своего визита в Еврейскую автономию Владимир Джабаров вместе с депутатом Государственной Думы от ЕАО Анатолием Тихомировым побывал на выпускном концерте Образцового театра танца «Сюрприз».