Копилка наград пополнилась

24–25 апреля в городе Владивостоке состоялись Первенство и Чемпионат Дальневосточного федерального округа по киокусинкай каратэ. Участие в них приняло более Среди участников были победители и призёры Международных (Чемпионатов и Первенств Мира, Европы, Японии), Всероссийских (Чемпионатов и Первенств России), федеральных и региональных турниров.

В этих соревнованиях команда ЕАО была представлена 76 воспитанниками, из них 39 бойцов – спортсмены Смидовичского района. По итогам турниров копилка сборной команды автономии пополнилась 14 «золотыми», 11 «серебряными» и 11 «бронзовыми» медалями, в том числе у наших ребят – семь первых, четыре вторых и восемь третьих мест.

Среди мужчин первую строчку турнирной таблицы занял Максим Екимов из п. Николаевки, став пятикратным победителем Чемпионатов и Первенств ДФО. Джавид Мухтаров из с. Камышовки благодаря этим соревнованиям признан четырёхкратным победителем Первенства ДФО. У Доли Макитрук из п. Приамурского это третья победа в Первенстве ДФО, она подтвердила норматив кандидата в мастера спорта. У Данилы Мокрицкого, Тимофея Самозванова, Карины Ивановой из п. Николаевки (все воспитанники В.А. Екимова), кроме победы в этих соревнованиях, ещё и подтверждение норматива первого спортивного разряда. Глеб Артемьев (тренер В.А. Екимов, п. Николаевка) занял первое место и выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Елизавета Михеева из п. Приамурского завоевала второе место и выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Стал «серебряным» призёром и выполнил норматив первого спортивного разряда Владлен Песков из п. Николаевки. Также второе место заняли спортсменки из п. Николаевки Ангелина Шуралёва и         Артём Моргунов.

«Бронзовым» медалистом признан камышовец Джавад Мухтаров, который на этих соревнованиях подтвердил норматив кандидата в мастера спорта. Кроме того, третье место смогли завоевать Назар Дьяченко, Ева Самозванова, Вера Псарёва,    Алекса Величко,      Анастасия Диц, Вероника Кравченко из п. Николаевки, а также Владимир Николаев из с. Партизанского.

По итогам турниров сборная команда ЕАО заняла второе командное место в Первенстве ДФО и третье – в Чемпионате ДФО.

Специальных призов были удостоены Доля Макитрук, которой была присуждена победа в номинации «Лучший боец» (среди девушек), и Ангелина Шуралёва – «За волю к победе» (среди женщин).

Поздравляем бойцов и их наставников за удачное выступление в соревнованиях!

На этом основные и массовые турниры в текущем учебном году завершаются. Наши ребята примут участие 29 мая в Первенстве г. Комсомольска-на-Амуре, а Тимур Попович – в Международном турнире «Moscow Cup» по киокусинкай, который состоится в Москве 29–30 мая.

Пожелаем нашим бойцам не останавливаться на достигнутом и продуктивно подготовиться к осенним турнирам, а их будет немало: Чемпионат и Первенство ЕАО, Всероссийские соревнования в Санкт-Петербурге и Иркутске, Кубок России среди взрослых и ветеранов.

Евгений БАШКИРОВ, руководитель спортивной общественной организации киокусинкай каратэ Смидовичского района, главный тренер взрослой сборной ДФО.

Фото из архива автора.800 сильнейших спортсменов из всех 11 регионов Дальневосточного федерального округа.