Уважаемые сотрудники и ветераны Пограничной службы! Примите самые искренние поздравления с Днём пограничника!

Защита границ Отечества была и остаётся одной из самых ответственных, трудных и почётных задач, выполнять которую доверяется только лучшим воинам.

Смидовичский район – приграничная территория. Сегодня более 100 километров государственной границы проходит по территории муниципального района.

Свои героические страницы в историю Пограничной службы вписали наши земляки – воины-пограничники, защищавшие границы Советского Союза в годы Великой Отечественной войны. И сегодняшние стражи российской границы также являются примером боевого мастерства и воинской выучки. Они с честью и достоинством выполняют ответственные задачи по обеспечению безопасности России, защите её экономических интересов, борьбе с терроризмом и международной преступностью. Помогают им в этом члены добровольной народной дружины станичного казачьего общества «Покровское».

От имени жителей Смидовичского района благодарим вас за службу, доблесть и честное исполнение воинского долга! Слава пограничникам, почёт и уважение ветеранам Пограничной службы!

Желаем вам крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в ратном труде на благо России.

С праздником!

Глава Смидовичского муниципального района М.В. Шупиков.

Председатель Собрания депутатов Смидовичского муниципального района Р.Ф. Рекрут.