Разыграли мяч с автографом

В селе Даниловке прошли открытые соревнования по волейболу среди смешанных команд из поселений района.

В школьном спортивном зале собрались четыре команды, в том числе две из п. Приамурского, одна из п. Николаевки и к ним присоединились хозяева поля. Прогнозируя конечный результат, любой человек, имеющий игровой опыт, наверняка отметил бы хороший уровень спортсменов из п. Приамурского, которые систематически тренируются и нередко выезжают для этого в г. Хабаровск. В тот день в их состав, как и у других участников, вошли взрослые игроки обоих полов.

«Легионеры» облачились в новую форму, приобретённую в прошлом году вместе со спортивным инвентарём в рамках мероприятий, направленных на реализацию Плана социального развития центров экономического роста, которую защитил губернатор автономии Ростислав Гольдштейн в Москве, и стали обладателями волейбольного мяча с автографом губернатора.

Его они и предложили разыграть на соревнованиях, которые вызвали неподдельный интерес у всех, кто был в зале. Ведь обычно мужской и женский волейбол разделяются, а тут выпало действовать в одной команде. Мужчины, отличающиеся силой удара и особенностями подачи мяча, как заметила капитан «Легиона» Анастасия Щербина, внесли в игру своё разнообразие. Несомненно, их присутствие положительно влияло на успех. В ходе соревнований, обеспечив себе неоспоримое лидерство, команда «Легион» вышла вперёд и заняла первое место.

Хорошо показал себя здесь Алексей Матвеев, признанный лучшим игроком. Второе место заняли односельчане из «Зари», а третьими стали николаевцы. Участники отметили хорошую организацию, за что были благодарны хозяевам и порадовались столь плодотворному дню, заполненному полезным делом.